亚游娱乐官网|开户
您现在的位置:盐城高新区小学>> 校务公开>> 通知公告>> 正文内容

盐城高新区小学课件比赛评比结果

文章作者: 更新日期:2019年04月25日 浏览: 人次 打印本文】【字体:

本次教师多媒体课件比赛评选活动共收到作品91件, 经学校各学科评委组评审,评出特等奖10件、一等奖40件、二等奖41件,现将获奖名单 予以公布。希望获奖教师戒骄戒躁,再接再厉,进一步提高信息化教学技能,为我校教育教学质量提升做出更大贡献。  

高新区小学教技处  

 2019425   

?

附获奖名单:  

序号 

作品名称  

作者姓名  

年级学科  

奖项  

1  

天安门  

韩桂军  

四上语文  

特等奖  

2  

习作5成长的烦恼  

陆红平  

六下语文  

特等奖  

3  

黄山奇松  

徐华芳  

三下语文  

特等奖  

4  

单式折线统计图  

胥传翠  

五下数学  

特等奖  

5  

圆的面积  

张步华  

五下数学  

特等奖  

6  

认识人民币  

夏文明  

一下数学  

特等奖  

7  

Unit7 Protect the Earth  

李兆良  

六上英语  

特等奖  

8  

  Unit4 Road   safety  

朱颖  

六下英语  

特等奖  

9  

相同图样排排队  

孙素素  

二上美术  

特等奖  

10  

鸟和家禽  

李佳  

四下美术  

特等奖  

11  

变色龙  

陈志亮  

五上语文  

一等奖  

12  

我多想去看看  

裔兆干  

一下语文  

一等奖  

13  

大作家的小老师  

夏金军  

三上语文  

一等奖  

14  

黄山奇松  

王广勇  

五上语文  

一等奖  

15  

黄鹤楼送别  

蒯明月  

五上语文  

一等奖  

16  

钱学森  

徐蓓蓓  

五上语文  

一等奖  

17  

动物儿歌  

邵雪莹  

一下语文  

一等奖  

18  

端午粽  

刘芹  

一下语文  

一等奖  

19  

爷爷一定有办法  

卞颖馨  

一下阅读  

一等奖  

20  

高尔基和他的儿子  

徐士燕  

五上语文  

一等奖  

21  

夹竹桃  

孙良娟  

六下语文  

一等奖  

22  

沙滩上的童话  

张从权  

二下语文  

一等奖  

23  

赶海  

陆瑶  

三下语文  

一等奖  

24  

大象的耳朵  

成晨  

二下语文  

一等奖  

25  

小数的性质  

董兵  

五上数学  

一等奖  

26  

用“转化”的策略解决问题  

颜兵  

五下数学  

一等奖  

27  

奇妙的算法  

孙大群  

四上数学  

一等奖  

28  

质数和合数  

夏正文  

五下数学  

一等奖  

29  

解决问题的策略(画图)  

孙国炳  

四下数学  

一等奖  

30  

解决问题的策略(替换)  

徐红  

六上数学  

一等奖  

31  

得数是10的加法和10减几  

徐朝霞  

一上数学  

一等奖  

32  

认识1120各数  

孙燕  

一上数学  

一等奖  

33  

加法运算律  

王洪林  

四下数学  

一等奖  

34  

百分数的认识  

王萍  

六上数学  

一等奖  

35  

两位数加两位数(进位加)  

周丽华  

一下数学  

一等奖  

36  

24时计时法  

马海兵  

三下数学  

一等奖  

37  

Unit7 Summer holiday plans  

王小花  

六下英语  

一等奖  

38  

Unit4 Drawing in the park  

孙敏  

四下英语  

一等奖  

39  

Unit6 What time is it?  

周勉  

三下英语  

一等奖  

40  

Unit5 How old are you?  

谢洁  

三下英语  

一等奖  

41  

Unit7 On the farm  

王云  

三下英语  

一等奖  

42  

门窗墙  

夏国君  

四下美术  

一等奖  

43  

送你一个书签  

黄莉娜  

一下美术  

一等奖  

44  

小儿垂钓  

宦倩  

三上音乐  

一等奖  

45  

杜鹃  

孙红琴  

三下音乐  

一等奖  

46  

爱唱什么歌  

邢钰晨  

一下音乐  

一等奖  

47  

后滚翻  

杨书芳  

三下体育  

一等奖  

48  

插入超链接  

徐刘娣  

四下信息技术 

一等奖  

49  

怎样到达目的地  

李卫花  

四下品德社会 

一等奖  

50  

买菜  

陈健  

二下音乐  

一等奖  

51  

夜色  

陈雪梅  

一下语文  

二等奖  

52  

棉花姑娘  

魏耀彦  

一下语文  

二等奖  

53  

彩色的梦  

严友芳  

二下语文  

二等奖  

54  

灰椋鸟  

王艳  

五下语文  

二等奖  

55  

我是一只小虫子  

尹建群  

二下语文  

二等奖  

56  

寓言二则  

陈彤  

二下语文  

二等奖  

57  

宋庆龄故居的樟树  

吴奂  

三下语文  

二等奖  

58  

夏洛的网  

周彦娇  

四下语文  

二等奖  

59  

史记  

徐春琴  

五下语文  

二等奖  

60  

九色鹿  

刘少阳  

四上语文  

二等奖  

61  

草房子  

万佩佩  

四下阅读  

二等奖  

62  

大自然的文字  

孙春朝  

六上语文  

二等奖  

63  

荷叶圆圆  

刘紫涵  

一下语文  

二等奖  

64  

蝉和狐狸  

吕玲慧  

三下语文  

二等奖  

65  

分数的基本性质  

侍国品  

五下数学  

二等奖  

66  

两、三位数乘一位数  

王秀凤  

三上数学  

二等奖  

67  

解决问题的策略(列举)  

郝正龙  

五上数学  

二等奖  

68  

分数的意义  

陆荣华  

五下数学  

二等奖  

69  

总复习平面图形的周长和面积  

王晗  

六下数学  

二等奖  

70  

两位数减整十数、一位数  

刘莹  

一上数学  

二等奖  

71  

认识一个整体的几分之一  

朱国文  

三下数学  

二等奖  

72  

认识垂直  

陈慧婷  

四上数学  

二等奖  

73  

整理乘法口诀表  

?朱兆富  

二上数学  

二等奖  

74  

乘法的初步认识  

顾正江  

二上数学  

二等奖  

75  

认识图形  

刘国亚  

一下数学  

二等奖  

76  

9的乘法口诀  

周锦江  

二上数学  

二等奖  

77  

平行四边形的面积  

朱知中  

五上数学  

二等奖  

78  

认识角  

李景龙  

二下数学  

二等奖  

79  

Unit4 Drawing in the park  

刘文俊  

四下英语  

二等奖  

80  

《朗文6Everybody is special  

卞茂亚  

五下英语  

二等奖  

81  

《快乐阅读》4A I can run fast  

杨娟  

四上英语  

二等奖  

82  

Unit 3 Our animal friends  

张婧  

五上英语  

二等奖  

83  

《快乐阅读》4A I can run fast  

刘黔倩  

四上英语  

二等奖  

84  

立定跳远  

丁义杰  

三下体育  

二等奖  

85  

叶子片片  

徐文广  

一下美术  

二等奖  

86  

整理文件  

武红伟  

三上信息技术 

二等奖  

87  

山水画  

王云汉  

五下美术  

二等奖  

88  

实心球  

吴宗林  

五下体育  

二等奖  

89  

外婆的澎湖湾  

杨峰  

五下音乐  

二等奖  

90  

我当老师  

徐军华  

二上音乐  

二等奖  

91  

30米快速跑  

万华金  

三下体育  

二等奖  

?